Portátil LG Gram 14Z90S-G.AD78B Intel Core Ultra 7-155H/ 32GB/ 1TB SSD/ 14"/ Win11
| Marca: | LG |
|---|---|
| P/N: | 14Z90S-G.AD78B |
| EAN: | 8806091951342 |
| Disponibilidad: | Disponible |
1.247,03 ¤
*IVA y CANON IncluidoPortátil LG Gram 14Z90S-G.AD78B
El más portátil de los portátiles desde 999g de peso
Pantalla con la máxima calidad de imagen
Diseño resistente y compacto
Rendimiento y Conectividad
Especificaciones
Rendimiento y hardware
Procesador: Intel Core Ultra 7 155H con tecnología Turbo Boost desde 2.2 GHz y 24 MB de Smart Cache
Gráfica: Gráficos integrados Intel Arc
Memoria RAM: 32 GB LPDDR5 en doble canal a 6400 MHz, integrada en placa
Almacenamiento: 1 TB SSD NVMe Gen 4
Ranuras de almacenamiento: Ranura M.2 adicional para ampliación de SSD
Pantalla
Pantalla: 14 pulgadas (35.5 cm) IPS LCD antirreflejos
Resolución: WQXGA (1920 x 1200)
Brillo: 350 nits
Gama de color: DCI-P3 99%
Modos de visualización: DayLight y lectura
Audio y cámara
Altavoces: Altavoces estéreo integrados de 1.5 W x2
Audio: DAC de audio con ecualización DTS:X Ultra y sonido 3D inmersivo
Conectividad de audio: Compatible con dispositivos de audio externos mediante Bluetooth
Cámara: Webcam FHD con sensor infrarrojo y doble micrófono MEMS
Sistema operativo
Sistema operativo: Windows 11 Home de 64 bits
Conectividad
Wi-Fi: Intel Wi-Fi 6 AX211 con bandas de 2.4 GHz y 5 GHz y velocidad máxima de hasta 2.4 Gbps
Bluetooth: Bluetooth 5.3
Red cableada: Ethernet 10/100/1000 mediante adaptador RJ45 no incluido
Puertos
2 x USB 3.2 Tipo A
1 x USB 4 Gen 3x2 Tipo C con carga rápida, DisplayPort y Thunderbolt 4 integrado a 40 Gbps
1 x HDMI 2.1
1 x Conector de auriculares 3.5 mm
Seguridad y funciones
Seguridad de almacenamiento: HDD Security
Encriptación: TPM
Privacidad: Botón físico de desconexión de webcam y micrófono
Seguridad física: Puerto para Kensington Lock
Encendido: Encendido automático al abrir la tapa
Teclado y panel táctil
Teclado: Español completo retroiluminado de 80 teclas
Panel táctil: Touch pad de alta precisión de 107.6 x 65.6 mm con soporte de gestos